Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Каждый человек довольно часто целует кого-либо, и это не мудрено: поцелуи есть проявление любви. Любви мужчины и женщины, любви материнской... Поцелуй происходит от переизбытка чувств - а значит, пусть и от небольшого, но выброса адреналина в организме, что способствует обновлению клеток. Как известно, при поцелуе с партнёром, будь то поцелуй в щёчку или же страстный поцелуй, сжигается определённое количество калорий: от пяти до тридцати! В момент поцелуя партнёры особенно сближаются, более чутко начинают чувствовать друг друга как физиологически, так и душевно. Оба партнёра расслабляются, избавляются от суеты, переживаний о незаконченных делах, "растворяются" в своём любимом человеке, чувствуют себя в безопасности, наслаждаются поцелуем. Всё это способствует снижению стресса, нервные клетки нормализуются и стабилизируются, увеличивается доверие к близкому человеку, человек становится увереннее в себе, ему легче преодолеть жизненные трудности, ведь он знает, что он любим тем, кто необходим ему.
Что касается поцелуев ребенка с матерью или отцом... Для ребёнка поцелуй родителя - это безграничная нежность, при поцелуе уходят все страхи и волнения: родители рядом, а значит, всё по определению хорошо. Для взрослого человека - это возможность вновь ощутить себя маленьким ребёнком, у которого нет "взрослых" проблем, ребёнком, каждый день которого наполнен радостью, новыми впечатлениями и кучей положительных эмоций. Это возможность выразить благодарность и любовь родителям, дать им почувствовать, что они по-прежнему важны, несмотря на то, что, зачастую, взрослые дети забывают звонить маме и папе, интересоваться их жизнью и здоровьем.
Подводя итог, можно сказать о том, что, какой бы ни был поцелуй, он всегда придаёт ощущение уверенности, комфорта, спокойствия. Поцелуи снижают стресс, продлевая жизнь. На мой взгляд, поцелуи - очень полезный и важный компонент жизни каждого человека.

Автор: Antipova Elizaveta

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2016 14:22
Мотать страницу вверх