Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

В нашей жизни ничего не происходит просто так, и все случайности, будь то встречи или события, не случайны. Так и с людьми. Случайных людей не бывает. Каждый человек что-то меняет в нас, меняет наше сознание, дарит охапку новых интересов, приобщает к чему-то доселе неизведанному, приносит с собой опыт. Бывает, что люди уходят из нашей жизни, а «подарки» остаются с нами надолго, а может быть и навсегда.

Я могу написать о ком-то из писателей, чьи произведения изменили мое мировосприятие. Могу накатать опус о своей первой учительнице, которая в первом классе сломала меня и мой хрупкий формирующийся мирок. Могу, но не буду. Это все в прошлом, а те, кто когда-то глобально повлиял на мою жизнь, и по сей день рядом со мной.

Наверное, никто не удивится, если я напишу о родителях. Мои родители всегда делали все возможное, дабы обеспечить мне моральный комфорт. С детства они обеспечили меня достаточной, даже, на мой взгляд, чрезмерной свободой выбора, и никогда не шли наперекор моим решениям. «Главное, чтобы тебе было хорошо», - говорили они. Такой подход сыграл огромнейшую роль в моей жизни. Да, я слишком рано повзрослела, стала самостоятельной и выпорхнула из родительского гнезда при первой же возможности. И, надо сказать, далеко упорхала. Аж в Китай. Те годы в Поднебесной дали мне колоссальнейший опыт, и сильно, очень сильно изменили меня. Но если бы не поддержка родителей и еще одного человека, я бы не выдержала.

«Еще один человек», который упоминался выше, также сыграл гигантскую роль в моей жизни. Он был в ней проездом. В Китае я называла таких людей «временными друзьями» - когда человек уезжает, то он редко вспоминает своих сокурсников и соседей по общежитию. S'est la vie. Одна обычная фраза, которая была произнесена Человеком, стоящим на пороге с чемоданом и собирающимся навсегда улететь из моей жизни, вклинилась в мой мозг и уже несколько лет не отпускает. «Цени то, что у тебя есть, и цени своих родителей», - сказал он. И тут же что-то изменилось. Я осознала, что я самый счастливый и самый богатый человек на свете, у меня есть мама-папа, любимые кошки-собаки и любимое дело в жизни. А все остальное - такие мелочи!

Прошло уже несколько лет, а я вновь и вновь вспоминаю эту сцену с чемоданом, и, знаете, я стала еще счастливее. Ведь у нас с Человеком на двоих один чемодан и совместно нажитая пара кошек.

Автор: Banana_Lana

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 19.02.2016 20:12
Мотать страницу вверх