Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Тема дружбы. Интересная и всегда актуальная. На эту тему писали и пишут. И каждый из нас знаком с понятием «дружба» не только по произведениям классиков, но и на личном опыте. К сожалению, мало кто может похвастаться долгими дружескими отношениями, и причины этого бывают разные: и изменившиеся взгляды на жизнь, и вмешательство других людей и событий, и даже расстояние.

Жизнь меняется, многие из нас не «сидят» на месте и, к примеру, много путешествуют, или по долгу службы вынуждены переезжать в другие города. Например, подруга моей сестры решила изменить жизнь и переехала в г. Санкт-Петербург. Они не виделись около двух лет, но дружат до сих пор, постоянно переписываются в социальных сетях и общаются через «Skype». Я точно знаю, что они не раз выручали друг друга, общаясь на расстоянии, помогая словами поддержки, став тем самым надежным «плечом» и верной «жилеткой».

Я считаю, что дружить «на расстоянии», при этом только переписываясь и созваниваясь можно. Ведь, порой, главное не столько личное присутствие человека рядом с тобой, сколько осознание того, что человек тебя понимает, слушает и слышит, и всегда может помочь. Именно в вопросе Дружбы (именно Дружбы с большой буквы) важно не расстояние, а то, насколько люди любят и ценят друг друга. И, на мой взгляд, если это действительно твой человек, твой настоящий друг, то ничто в этом мире не сможет разрушить вашу дружбу, и расстояние в том числе.

Автор: Анега

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 19.02.2016 12:45
Мотать страницу вверх