На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Как и многие люди, я люблю смотреть кинофильмы. Нередко, смотря тот или иной фильм, я представляю себя на месте его героев. Это так интересно – хотя бы мысленно переместиться в другую реальность, примерить на себя личность другого человека.

Смотря фильмы трилогии «Властелин колец», я не раз представляла себя на месте Фродо или Арагорна, переживала с ними все тяготы битвы за Средиземье. Наблюдая за приключениями Гарри Поттера и его друзей, я мысленно сражалась вместе с ними против злодея Волдеморта. Смеясь и плача с персонажами «Реальной любви», я не раз думала, как бы поступила на их месте.

Но, пожалуй, чаще всего я хотела бы очутиться на месте Амели Пулен, героини замечательного французского фильма. Мне так нравится эта добрая и романтичная девушка. Она живет на Монмартре, каждый день слышит мелодичную французскую речь, а по утрам наслаждается ароматным кофе и свежими круассанами.

Но самое главное – Амели каждый день совершает маленькие чудеса, делая жизнь окружающих её людей чуточку лучше. Она помогает старому больному художнику и застенчивому продавцу овощной лавки. Её отец, всю жизнь мечтавший о путешествиях, наконец-то отправляется в поездку, благодаря ей. Амели дарит счастье старому парижанину, помирив его с семьей. Немолодая одинокая женщина, которую давно бросил муж, неожиданно получает от него письмо с признанием в вечной любви. Это письмо не настоящее, его придумала и написала Амели, но разве это так важно. Ведь этот листок бумаги приносит радость брошенной женщине, дает ей силы жить.

Мне нравится Амели за ее доброту, оптимизм и веру в чудо. Смотря этот фильм, я не раз напевала: «просто я работаю волшебником» и представляла себя на месте этой маленькой парижанки.

Автор: Sunny Ray

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх