Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?
С давних времен человек использует различных животных для облегчения бытия. Некоторых он приспособил для охоты, другие являются удобным источником пищи, но самым главным, как по мне, стало использование животных для облегчения труда. Лошади, быки, ослы, верблюды и многие другие животные использовались испокон веков не только как рабочая сила, а и как средство передвижения. Желание везде и всегда быть первым подталкивало наших предков оседлать любую живность. После многовекового сложившегося опыта все равно остались энтузиасты, которые хотят или хотя бы раздумывают над тем, как оседлать диких животных, например жирафа.
На сегодняшний день жирафы практически везде – редкие животные. Их уникальность, неповторимость, грацию и красоту, наверное, никто не станет отрицать и им, скорее всего, будет лучше на воле. Жираф – отличный бегун. От природы ему дана невероятная сила и он, наделенный ростом в 6 метров и массой в примерно одну тонну, может развивать скорость до 55 километров в час.
К сожалению или к счастью, человечество пока не приручило этих животных и седлают их только в одном месте на земле – в Зимбабве. Тут даже проводят своего рода скачки. Жирафы большую часть времени пытаются избавиться от жокея, которые, в свою очередь, садятся в специальные седла и использую кожаные наколенники для защиты от укусов. В таких скачках до финиша обычно доходит только каждый шестой жираф и вам вряд ли захочется побывать на месте наездника, да и проводятся скачки редко.
Итак, в наше время оседлать жирафа представляется возможным только для самых смелых из нас. Однако есть еще один способ. Во многих парках аттракционов существуют надувные и пластиковые копии большинства животных. Найти вы их сможете, к примеру, на карусели. Это, вероятно, поможет вам осуществить мечту.
Автор: kirilllll

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 18.02.2016 20:49
Мотать страницу вверх