Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Я считаю, что старость-это не какой-то определенный возраст, а состояние души. Немало примеров, когда человеку уже далеко за шестьдесят, но он полон жизненной энергии. Такой человек ни за что не скажет что он старый. Поэтому мое мнение, что старость не нужно встречать. К ней нет необходимости готовиться. А вот жить насыщенно и интересно – это как раз то, чем стоит заниматься всю жизнь. Исследовать новое и делать открытия в своей жизни – превосходная альтернатива ожиданию старости.

Хочу рассказать о своей маме. Такую активную женщину надо поискать. И дело даже не в том, что она очень активно работает. Просто она излучает жизненную энергию даже когда занимается готовкой или сидит с внуками. Ни один человек, который её знает, не сможет сказать, что на ней есть хоть налет старости. У нее молодая душа и сильный дух, и эти вещи важнее возраста.

Но бывает и такое, что человек устает от жизни и ему хочется покоя. Он ищет уединения. Жизненной энергии становится тесно. Такое состояние полноправно можно назвать старостью. Но встретить ее просто невозможно, потому что она всегда приходит неожиданно.

Автор: kaktys

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2016 15:41
Мотать страницу вверх