Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Я мало чем отличалась от остальных детей. А поэтому, у меня, разумеется было прозвище. Мне повезло, одноклассники и друзья не могли придумать ничего лучше, чем перефразировать мою фамилию. С первого класса я была пушинкой, пушистой и пушком. Наверное, именно из-за этой детской игривости в прозвищах, я никогда не обижалась.

Хочу сказать, что такие прозвища подарили мне некоторую легкость в общении с окружающими. Мне казалось, что все относятся ко мне с добром, считая веселой и милой.

Немного позже, когда я стала дружить не только с одноклассниками, оказалось, что прозвища есть почти у всех моих знакомых. Некоторым я даже немного завидовала. Им придумывали звучные и приятные названия. Одну девочку называли Багирой и она вела себя соответственно - степенно и с чувством собственного достоинства. Мне хотелось чего-то подобного. Казалось, что вот если мне придумают такое же красивое прозвище, я стану совсем другой.

Теперь, когда прозвища ушли в прошлое, я понимаю, что это былой сущей глупостью. Однако я очень рада, что в детстве меня не называли обидными словами, которые скорее всего пошатнули бы мою уверенность в себе. Ведь детская самооценка очень неустойчива. И было бы здорово, если дети росли не очень жестокими, ограничивая себя в желании выделиться среди окружающих.

Автор: Анастасия Пронина

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.07.2012 13:23
Мотать страницу вверх