Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Я не могу уснуть...

Луна тревожит мысли.

Так хочется взглянуть

Поближе и осмыслить

 

Явленье полнолунья -

Мистическое чудо.

Горит луна-колдунья,

Как камень изумруда.

 

Кто создал это диво?

Зачем оно в природе?

Кто панику игриво

Посеял нам в народе?

 

Скажу я вам открыто:

Явленье се -прекрасно.

Душой тоску забыто,

Мне тело неподвластно.

 

Лечу я ближе к Богу,

И сердце чаще бьется.

Все меркнет понемногу...

Луна лишь остается.

 

Вдуше моей сияет

Любовь и вдохновенье...

Вот так луна влияет

И дарит наслажденье.

 

Явление полнолуния вызывало и вызывает повышенный интерес к себе человеческого ума. Всегда считалось, что в нем есть что-то мистическое и необъяснимое. Этот период ассоциировался с всевозможными колдовскими действиями, таинственными перевоплощениями и приворотами.

 

А что же, в самом деле, происходит в полнолуние?

С научной точки зрения, Луна и Солнце в этот период становятся напротив друг друга, а Земля, соответсвенно, находится в эпицентре данного противостояния. Скорость движения Луны минимальна, поэтому в человеческом организме замедляются все процессы обмена, а это приводит к избыточному напряжению всех систем организма. В дни полнолуния часто встречаются всплески артериального давления, неожиданные головные боли и нарушения психики. Особенно таким изменениям подвластны люди эмоциональные, неуравновешенные, сильно поддающиеся чужому влиянию.

 

Эмоции побеждают разум, особенно остро это проявляется в представителей женской половины населения. Поведение женщин часто становиться совершенно необъяснимым и иррациональным, но интуиция начинает работать на 100%, и, благодаря этому, они принимают единственно правильные решения.

 

Что бы там не говорили о негативном влиянии полнолуния на человека, этот период очень подходит для творческих поисков, сборки лекарственных растений, и, что весьма интересно, занятий сексом. Существует мнение, что либидо человека растет вместе с Луной, то есть пик сексуальной активности совпадает с периодом полнолуния.

 

Правда все это, или вымысел, решать Вам, но, согласитесь, вид таинственного и прекрасного светила в ночном небе вполне способен вызвать наружу романтические чувства.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2012 11:50
Мотать страницу вверх