Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Кем я хотела быть в детстве? Такой вопрос вызывает улыбку. Отличное время, полное беззаботности и веры, что любая профессия окажется по плечу. Сколько факторов тогда влияло на выбор, впрочем, каждый шорох воспринимался, как вызов к новому стремлению и новой мечте. Услышанная новость по телевизору, красивое платье на проходящей мимо женщине, быстрая, ревущая машина - все это поражало воображение.

Наверняка, выдумать историю было стратегически правильней, но я, не кривя душой, изложу истину. Первое воспоминание, о такого рода мечте, я отнесу к семилетнему возрасту.В этот период жизни начинает более активно работать мышление и память.Происходит переход от наглядно - действенного к наглядно - образному восприятию. Помню, на протяжении пяти лет, моей главной мечтой была профессия модели или актрисы. Конечно, как и многие дети, я особых сил не прикладывала и надеялась, что появится человек, который разглядит маленькую звезду и выведет в свет.

Однако, была у меня и настоящая, подкреплённая практикой, мечта. Спорт! Это слово известно с самого детства. Долгие годы я усердно и прилежно трудилась, добиваясь определённых успехов. " Спорт - это жизнь " - так звучал девиз. Воображая себя титулованной спортсменкой, я гордо ходила по школе и не представляла другого стечения обстоятельств. Но и такая мечта канула в лету.

Несметное количество профессий я держала в своей голове. Каждая из них привлекала своей уникальностью и возможностями. В старших классах моим излюбленным занятием на уроках физики было написание стихотворений и небольших рассказов. И, честно говоря, это у меня получалось намного лучше, нежели решение задач и составление схем. Я мечтала стать известным журналистом или писателем, но судьба, любительница затеять игры, забросила меня в технический вуз. Там я усвоила лишь одно правило: "не ломай себя". Ведь подходящие мне профессии были заложены изначально, и я познала их в школьном возрасте.

Кем я хотела быть в детстве? Однозначного ответа нет, но все мечты оставили отпечаток в жизни, и я уверена, что одна из них непременно сбудется.

Автор: TATIANABOGOMOLOVA

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.02.2016 15:20
Мотать страницу вверх