Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

У каждого ребенка и взрослого в жизни наступает такой момент, когда нужно ставить цели, разрабатывать план их достижения и расставлять приоритеты. Каждый человек встречает трудности большие и малые на жизненном пути, и тогда он становится на новую ступень своего развития, преодолевая их. Вместе с трудностями и различными важными событиями человек узнает себя и знакомится с окружающими его личностями. Благодаря анализу человек познает себя и окружающий его мир.

Лишь познав себя, раскрыв свои таланты или узнав об их отсутствии, человек может объективно оценить себя и понять, чем он доволен, чем он выделяется среди остальных и что же ему нужно исправить и развить в себе.

Достигнув определенного момента, получив свою объективную оценку и мнение о недостатках и достоинствах, я смело могу заявить, что хочу быть собой. Ничто не идеально, а человек - тем более. Все факторы, которые помогают его оценить, гармонично существуют вместе с человеком только благодаря ему. "Идеальная внешность" - это дар природы, ухоженность, либо для того, чтобы добиться этого, потребовалось хирургическое вмешательство. Внутреннее же развивается в человеке только с его помощью. Только самостоятельно человек может работать над красотой внешней и интеллектуальной. Развивая внутри себя тягу к прекрасному, увеличивая багаж знаний и находя увлечения, человек добивается гармонии себя со своим внутренним "Я".

Познание своего внутреннего "Я", развитие талантов и способностей, саморазвитие во всяких аспектах жизни  - это очень увлекательно и интересно. А по достижении поставленной  цели человек получает приятные эмоции, самоудовлетворение и стимул не останавливаться на достигнутом.

Именно поэтому гораздо интереснее работать над собой, чем получить что-то изначально, ведь это ужасно скучно! 

Автор: Rihelma

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2012 02:40
Мотать страницу вверх