Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Считается, что в основу идеологии фашизма легло учение Ницше о вреде помощи слабым и угнетенным. Автор этого учения считал, что просящему не просто следует дать вместо рыбы удочку, а вообще отказать во всякого рода содействии дабы он сам нашел способ встать на ноги.

Подобный принцип, на мой взгляд, анти гуманен и малопродуктивен, потому что человек может развиваться лишь тогда, когда развивается его ближайшее окружение.

Ведь что такое похвала? Это мотивация человека добиваться все новых результатов в своей деятельности. Если не хвалить - любой останется при своем мнении.

Мы хвалим зачастую абсолютно бессмысленные и глупые поступки не обращая внимание на то, что подталкиваем своим сарказмом к идиотии и деградации личности.

Я предпочитаю не хвалить людей не потому, что не хочу быть свидетелем дальнейших достижений. У каждого должно быть свое собственное мнение на поступки, которые он совершает. Похвала во втором лице важна только для лиц младшего и среднего школьного возраста. Для остальных даже реклама бывает неуместна. За глаза как о покойнике - либо хорошо, либо ничего...

Я предпочитаю не делать ничего бесплатно.

Похвалил девушку перед знакомым - он ее увел, похвалил друга - тот посчитал рекламу сплетнями...

В нашем мире даже правильно хвалить надо уметь, а не умеешь- не берись.

Плохой из меня PR менеджер.

Автор: Artzel

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.02.2016 19:43
Мотать страницу вверх