Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

А почему бы их не любить? А понятие «старый фильм» - это насколько старый?

«Чужой», «Дуэлянты», «Гладиатор», «Царство небесное» фильмы Ридли Скотта – это уже старые или еще новые фильмы?  А наши  русские  шедевры «Вечный зов», «Цирк», «Веселые ребята», «Экипаж»?

У каждого поколения свои музыка, кумиры, фильмы. Для кого-то  «Гараж», полный юмора, которого больше нет  - раритет, а для  кого-то – уникальный раритет, который  никогда не постареет, не покроется пылью и никогда не забудется.

Старые фильмы  похожи на старые книги. Ты знаешь в них каждого героя, фразы и с замиранием сердца ждешь любимого момента. И вот тот момент!  Ты хохочешь или  плачешь, как тогда….

Любимое кино – оно как воспоминание из прошлого. Оно позволяет тебе стать снова маленькой девочкой, тайком от родителей сбежавшей с уроков на фильм «В джазе только девушки». Или вспомнить первый поцелуй на последнем ряду под музыку  «Табор уходит в небо».

Для кого-то старый фильм воспоминание о юных, ушедших годах, для других - это мерило нравственности и честности.  Кино отражает жизнь, эпоху, мысли. Фильм, который был  авангардом  молодежи всей страны, со временем  взрослеет, вмести с этой молодежью, а потом набирается мудрости  и становиться старым любимым  фильмом.

Старые фильмы – это маленькие мгновения нашей прошлой жизни, которые нельзя вернуть, но можно вспомнить и пережить заново. Вот за эти мгновения  мы и любим старые фильмы!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.07.2012 21:56
Мотать страницу вверх