Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Вампиры – бессмертные кровопийцы, охотящиеся на людей, хищники ночи. Как много книг написано на эту тему, снято множество фильмов. Когда-то безграмотных крестьян пугали историями в стиле графа Дракулы, сейчас же существует огромное количество самых разнообразных фантазий на тему вампиров. В большинстве своём, всё это лишь жутковатые сказки, созданные, чтобы пугать подрастающее поколение или заинтересовать поклонников вампирских саг. Но существует одна разновидность вампиров, которую каждый человек встречал хотя бы раз в своей жизни. Эту разновидность назвали энергетическими вампирами.

Энергетические вампиры – это люди, которые питаются энергетикой окружающих, они, словно чёрные дыры в миниатюре, способны вытянуть из человека все соки. Одного из присутствия достаточно, чтобы человек впал в апатию. Такие люди попадались и мне. Самым запоминающимся представителем был, тогда ещё мой коллега, агент по недвижимости. Человек довольно яркий, жизнерадостный, но жутко навязчивый. Казалось, он, и минуты не может прожить без того, чтобы кого-нибудь не зацепить. Он буквально висел на чужой энергетике, переключаясь с одного источника на другой. Как только он появлялся в офисе, размеренной и спокойной жизни тут же наставал конец. Спустя пять минут он уже был в курсе всех новостей, а одно его присутствие в офисе заставляло всех сотрудников в срочном порядке находить себе работу с выездом. (Кстати, если у вас есть своё подразделение или компания, непременно наймите в коллектив такого человека – это гарантированно отобьёт желание сидеть на месте у всего коллектива.) Худшим вариантом была совместная поездка для встречи с клиентом. День, казавшийся до этого замечательным, терял свои краски, настроение падало, желание что-либо делать улетучивалось в небытие. Зато у него всё было отлично, он мог болтать без умолку несколько часов, что-либо вставить в его монолог не представлялось возможным, да и желания это сделать не возникало. Любой человек в его присутствии, в том числе и я, вмиг делался абсолютно безразличным к окружающему миру.

Разумеется доказать существование энергетических вампиров научным путём в наше время не представляется возможным. Но лично я в их существовании нисколько не сомневаюсь, потому, как на протяжении жизни весьма часто сталкивался с представителями этого вида. Теперь я уже без труда распознаю таких людей и знаю, что самый лучший способ защиты - просто избегать контактов с ними.

Автор: Fenrir Frost

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.02.2016 12:05
Мотать страницу вверх