Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

В мире существует множество представлений о понятии «самостоятельность» но для меня, прежде всего, это умение человека по окончанию дня оценить самого себя, что он сделал полезного, а что упустил, когда может самостоятельно признать свои ошибки и работать над ними.
Я стараюсь быть самостоятельной во многих случаях. Безусловно, говорить, что я независима ни от кого на все 100% я не могу, так как не имею огромного опыта в принятии многих серьезных решений. Чувствовать ответственность за свои поступки я начала еще в 8 классе, когда без родителей переехала учиться в другой город. В тот момент я поняла, что это уже шаг во взрослую жизнь и пора жить собственным умом. С того времени я ощущаю себя самостоятельно не только в бытовых мелочах, но и в принятии достаточно серьезных решений, таких как поступление в ВУЗ, выбор профессии.Будучи самостоятельной я стараюсь тщательней продумывать свои поступки, ведь в будущем, возможно, одно неправильно принятое решение может отразиться на собственной жизни.Без сомнения, уделяю внимание и своим ошибкам, работаю над ними, чтобы в последующем не допускать их.
В заключение могу сказать, для того чтобы говорить, что я полностью самостоятельный человек нужно принять не одно решение и совершить не один поступок.

Автор: Nastya_Koverga

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 15.02.2016 22:36
Мотать страницу вверх