Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

У каждого из нас есть множество невероятных мечтаний, которые будоражат нашу душу и наше сознание. Каждый, когда ложиться в постель, думает перед сном, мечтает, строит свой идеальный мир и желает когда-нибудь окунуться в такую реальность с головой.

В наше время многие люди стараются мечтать, а не смотреть правде в глаза. Но многие только мечтают и думаю, что они могут это получить так же легко, как эти мечты появляются в их голове. Однако не многие задумываются, что без реальных действий - мечты это просто мираж, приятная "пустышка", которая не дает ничего.

Многие скажут, что мечты помогают человеку жить дальше, если он находится в затруднительной ситуации. Это конечно так, но жить одними мечтами ни в коем случае нельзя. Реальность преподносит мечтателям жесткие сюрпризы, которые очень влияют на душевное состояние человека в будущем.

Но и жить одной реальностью тоже нельзя. А где же брать вдохновение на любимое дело? Где же брать вдохновение на жизнь? Кто мы такие без этого? Просто роботы пытающиеся выжить в этом жестоком мире. Мечта делает нас живыми, дает нам силы и вдохновление. Мы хотим жить дальше и добиваться мечты. У нас есть цель.

А реальность позволяет нам трезво оценивать наши мечты, можем ли мы реально добиться цели. Она не отпускает нас далеко, чтобы мы не потерялись в мечтах.

На данный момент я не могу абсолютно точно сказать, что важнее мечты. Нет в мире четкой грани между мечтой и другими вещами. Всё это слово Инь и Ян. Такое разное, но несомненно дополняет друг друга.

Автор: Destiny1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.02.2016 20:09
Мотать страницу вверх