Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Меня поставил в тупик каверзный вопрос - что я сказал бы, случись всем людям мира меня слушать?.. И правда, решить непросто. За этим вопросом тянется целый ряд других, как то: "будут ли они меня видеть", "как они меня услышат" и "ведь русский язык знает не каждый"? Эти вопросы важны по сути, ведь мимика, жесты испособность понять сказанное напрямую влияют на успех или провал этого ответственного задания, и от этого зависит, что и как я смогу сказать. В том, что мне есть что сказать, я не сомневался.

Логика стала один за другим давать ответы, пытаясь упорядочить начальные условия и подвести меня к решению этой непростой задачи. В самом вопросе содержались ответы. В нем не было ни слова сказано про "видеть", значит, я действительно могу общаться с аудиторией только посредством звука. Радио есть далеко не везде, и находиться в сотне мест одновременно я не могу. Это означает, что моя мысль будет транслироваться или в разум, или как "глас с небес", или иным чудесным способом - единственное сюрреалистическое допущение, которое позволил мне мой разум прагматика. То, что многоязычное население планеты, в основной массе, не владеет русским языком, являлось еще одним фактором-ограничителем. Это абсолютно и бесповоротно перечеркнуло все планы транслировать "10 заповедей" или иной свод законов, правил, требований, не допускающих разной трактовки и однозначно понятных. Стоило написать по-английски - и тут же вставал вопрос о более чем миллиарде испаноговорящих жителей планеты. Напиши я речь по-испански, и вновь в тупик меня ставило то, что китайцы не поймут ни слова. Я взял в руки словарь одного, другого, третьего языка, и внезапная мысль-озарение заставила меня рассмеяться.

Взяв в руку карандаш, я вывел на чистом листе бумаги: "Ха-ха-ха. Любите! Love... Liebe! Amor! Àiqíng!.." Думаю, голос с неба или в голове, озаглавленный не знающим разницы языков смехом, и чудесным образом услышанный каждым, может оказаться веской причиной прислушаться к наставлению.

Автор: danfall

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.02.2016 16:12
Мотать страницу вверх