Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

«Как ты думаешь, что нужнее баян козе или зонтик рыбе?», - задумчиво проговорил мой ребенок и, оставив меня в легкой степени шокового состояния, продолжила увлеченно кормить куклу Машу кашей. Маша послушно «ела» кашу, а я всерьез задумалась. И в самом деле: каждому взрослому абсолютно понятно, что ни коза в баяне, ни рыба в зонтике абсолютно не нуждаются. Но еще ни разу никому в голову не пришло сравнивать по степени важности абсолютно ненужные вещи для абсолютно разных представителей животного мира. Я медленно помешивала пельмени, которые потихоньку всплывали на поверхность, а в голове назойливой мухой крутилась мысль: «А что же все-таки важнее?».

Я пыталась представить себя то козой, которая лихо отплясывает на свадьбах с баяном в руках (то есть копытах) и ромашкой в зубах. То золотой рыбкой с изящным зонтиком, медленно плывущей с кавалером по речке. Но вопрос «а кому из них предоставленный аксессуар нужнее» оставался без ответа.

Ночь была долгой, мучительной, и лишь под утро мне удалось забыться коротким сном.

Я видела рыбку, которая сновала между клавишами баяна, утопленного в речке не в меру пьяным, но веселым гармонистом Васей. И козочку Марусю, спасавшуюся в тени зонтика от полуденного солнца. И белые облака, которые безмятежно плыли по синему небу.

Проснулась я спокойная и счастливая, потому что знала точно: одинаково! Баян козе нужен, как и зонтик рыбе. Чтобы произвести обмен, обрести покой и быть счастливыми.

Автор: Ольга Костина

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.02.2016 10:52
Мотать страницу вверх