Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Итак. Сначала хотелось бы сказать, что добродетели, хоть и являются общепризнанными началами, почти всегда имеют довольно субъективный характер. Все люди разные и все мы живём и развиваемся в разных условиях и обстоятельствах, что, в свою очередь, сказывается на нашем видении понятия "добродетель".

Хочу отметить, что я также имею мнение об этом объекте нашей жизни. Добродетель, на мой взгляд, - это не просто доброе дело, это поступок, который совершается из-за внутреннего порыва, светлой части личности, если можно так сказать.

Какую же добродетель наиболее важной считаю я? Наиболее ценной в человеке чертой я считаю справедливость. Некоторые могут сказать, что справедливость - это вовсе не добродетель, а лишь положительная черта характера. На подобное я могу ответить так: когда несправедливость в мире занимает главенствующие позиции практически во всём, человеческие отношения "обесцениваются", становятся пустыми, а сами люди обозлёнными, то справедливость служит именно тем самым катализатором остановки разложения общества и переходит и разряда обыденности в разряд добродетелей. Справедливость - это то, чего катастрофически не хватает современному человеку, именно поэтому я классифицировал её как добродетель и сказал, что она является самой важной в нашей жизни.

В завершении хочется отметить, что данную тему можно развивать бесконечно, так как человек обладает огромным багажом положительных качеств, которые он, к сожалению, не всегда применяет, однако именно справедливость, как я считаю, является главным таким качеством.

Хотелось бы, чтобы человек совершал как можно больше добрых дел, и тогда, возможно, и наш мир станет чуточку лучше.

Автор: Александр Руновский

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2016 21:36
Мотать страницу вверх