Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаю ли я себя мудрым человеком?

Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте рассмотрим, что же означает слово «мудрый»?

В словаре Ожегова слову «мудрый» дается два определения: «1. Обладающий большим умом. 2. Основанный на больших знаниях, опыте.»

В Толковом словарь Даля мы можем прочитать, что мудрый – это «основанный на добре и истине; праведный, соединяющий в себе любовь и правду; в высшей степени разумный и благонамеренный».

Теперь, разобравшись в определении слова, попробую ответить на поставленный вопрос. Мудрость у меня всегда ассоциировалась со старостью, опытом. Когда я слышу «мудрый человек», я всегда представляю старца, с добрым, всепонимающим взглядом и легкой, спокойной улыбкой. Видишь такого человека и понимаешь, что у него за плечами огромный жизненный багаж, он добр, честен, справедлив, и поэтому мудр. Что же касается меня, то будет несколько самонадеянно считать себя мудрым человеком в 28 лет. Мудрость-это то, к чему надо стремиться, а для этого посвящать всю свою жизнь саморазвитию, самопознанию, изучению этого прекрасного мира, который нас окружает и при этом оставаться справедливым и уметь соединять в себе любовь и правду.

Автор: Евгения117

Оценка: 3

Уникальность: 72 %

Дата публикации: 13.02.2016 17:47
Мотать страницу вверх