Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Мне 7 лет. Когда я вырасту, то буду диктором телевидения, как мама. Иногда она берет меня с собой на работу, и тогда за мной присматривает молодой ведущий Паша. Он часто произносит замысловатые иностранные слова и спрашивает у меня, что они означают. Прошлый раз я рассказывала ему, кто такой нотариус и ветеринар. Наверное, он не знал значений этих сложных слов, но боялся спросить о них у взрослых. Вот почему я очень подробно – с примерами – растолковываю ему. Слабенький ведущий, слабенький…

Сегодня Паша расспрашивал меня о слове «врутальный». Конечно же, я знаю, что оно означает! Мама всегда так называет нашего соседа Артема, мускулистого и загорелого парня, который при встрече подмигивает мне и напрашивается к маме в гости. Она краснеет и всегда ему отказывает, напоминая красавцу, что у него есть жена Марина и дочурка Верочка.

– «Врутальный» – от слова «врать», – объясняла я Паше.

А он, прикрывая ладонями красное от стыда лицо, кивал мне в ответ.

– Потому что Артем врет своей жене и дочке! Я же вижу, что он неравнодушен к моей маме и так сладко заговаривает с ней только тогда, когда нет посторонних вокруг! Ловелас!

– Брутальность, – поправил меня Павлик.

Спрошу-ка я это слово у мамы. Профессиональный диктор должен знать все существующие в русском языке иностранные слова, а то вдруг его спросят о них в прямом эфире. Я уже многие знаю, потому что готовлюсь быть телевизионным диктором смолоду: му-ни-ци-па-ли-тет, бру-таль-ность, ме-та-мор-фо-зы…

Автор: vote4satan

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2016 10:17
Мотать страницу вверх