Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

- Это невозможно, – скажут юристы. Россия – слишком свободная страна, она не знает ни границ, ни норм, ни правил. Даже в менталитете русского народа заложены идеи беззакония (свободы) и вседозволенности (непобедимости). «Не подмажешь – не поедет», – гласит народная пословица.

- По щучьему велению, по моему хотению, – говорит Емеля, даже не слезая с печи.

И как ни странно, работает. В России трудно найти более отточенный и гибкий механизм, чем коррупция. Патриоты скажут, что это лишь побочный эффект положительных сторон русской души: широта ума, целеустремленность и творческий потенциал. Однако результат всегда один – сплошь экономический упадок, финансовая неудовлетворенность масс и низкие темпы развития государства.

Нужно ли бороться с коррупцией?

Конечно, и выделять на это бюджетные средства. Комичность ситуации может понять лишь русский человек, оценивший все прелести демократии лично. Бороться нужно умело, терпеливо, идейно. Только без лишнего фанатизма: индивидуализм должен чудесным образом обратиться в порядочность, а хаос – замениться ответственностью. Но прежде, чем предпринимать какие-то действия, стоит вспомнить, что даже самую преданную собаку иногда надо кормить.

Автор: wageworker

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2016 10:16
Мотать страницу вверх