Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Особенно мне хотелось бы исправить следующее:
1. Форму носа
2. Толстый живот
3. Плохую осанку.

Вообще-то не очень хочу, поскольку смирился с их наличием, и жить они мне почти не мешают.

Что касается черт моего характера, то давно уж я о нём не задумываюсь, и даже не помню, какой он, мой характер. Придётся вспомнить, как всё начиналось.

Характер в детстве

В раннем дошкольном возрасте мне был присущ эгоцентризм. Совершенно искренне удивлялся, почему окружающие не понимают, что моё Я – это самое главное. С годами пришлось осознать, что я не являюсь пупом Земли.
В 12 лет решил развивать силу воли. Под силой воли я понимал борьбу с ленью, заставлял себя делать то, что нужно, хотя и неохота. Тогда получалось.
В седьмом классе учительница задала тему сочинения о личных недостатках, которые ученики в себе разглядели. Целых 45 минут строчил о своих недостатках, которых видел огромное количество. Помню упоение процессом душевного стриптиза, но не помню содержания сочинения. А жаль!

Характер в юности

Результатом самокопания в подростковом возрасте стали закомплексованность и застенчивость. В 17 лет я осознал, что с этими чертами необходимо расстаться. Чтобы успешно поступить в институт нужна была воля к победе и уверенность в себе. Стал вести себя так, будто всё это у меня имеется, и всё пришло. О моём характере с тех пор мне напоминали только близкие, считая присущими мне недостатками упрямство, самодовольство и самоуверенность. Я отмахивался от обвинений, будучи уверенным, что по другому не проживёшь в джунглях человеческого общества.

Взрослые годы

Мой характер не кажется мне интересным для рассмотрения аспектом. Какой бы он ни был, важно правильно поступать, даже если это невыгодно. Важны именно поступки, а не черты собственного характера.

Не люблю уходить от ответа. На прямой вопрос, как всегда, даю прямой ответ. Три черты моего характера мешают мне:
1. Доверчивость.
2. Лень.
3. Подверженность разным увлечениям.

Возможно, удастся от них избавиться, если поступать им вопреки.

Автор: Михаил777111

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 13.02.2016 10:15
Мотать страницу вверх