Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Этот вопрос, по-моему, на сегодняшний день актуален, как никогда. Дисбаланс рынка труда, как правило, носит хронический характер. Так что данный вопрос всегда был и будет мучать светлые и не очень светлые головы.

Ухудшает обстановку тот факт, что безработица оказывает ощутимое влияние на психологию поведения работников. Угроза потерять работу вызывает у людей чувство страха и неуверенности перед будущим. Однако она же побуждает их ценить наличие работы, уважительнее относиться к своему труду.

Вряд ли от безработицы можно избавиться, но ее можно избежать. Вот несколько несложных приемов, которыми вы можете воспользоваться:

- Обновите своё резюме, соберите портфолио своих работ, чтобы быть в любой момент готовым отозваться на подходящее вам предложение. На собеседовании сделайте акцент на ваших профессиональных навыках!

- Осваивайте инновационные изменения в работе, не бойтесь брать важные проекты и учитесь не останавливаясь. Станьте незаменимым сотрудником!

- Поддерживайте хорошие отношения с клиентами, коллегами, бывшим начальником. Заводите новые знакомства на предприятиях в других профильных сферах.

- Не отказывайте в помощи с трудоустройством знакомым. Проверьте их резюме, проведите тренировочное собеседование или же просто помогите найти подходящую вакансию.

- Постарайтесь погасить все кредиты и долги.

- Откладывайте с каждой зарплаты 5-10% средств, они понадобятся вам в случае потери дохода.

Автор: evangelina468

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2016 21:52
Мотать страницу вверх