Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Утро. Пожалуй, для меня это самое сложное время суток. Особенно сейчас, зимой, когда всё время темно, и погода совсем не радует. Однако для меня сейчас в утре есть свои плюсы, ведь я не работаю. А не работающий человек имеет право выспаться и никуда не спешить. Могу сказать так: «Я, хоть и встаю не поздно, но не подпрыгиваю с кровати по зову надоедливого будильника».

Моё обычное утро начинается с того, что я просыпаюсь и пытаюсь себя поднять с кровати, а иногда это бывает очень сложно. Приходит кошка, которая всегда мурлычет так, как будто где-то рядом работает трактор. Поверьте, от таких звуков сложно не подняться с кровати. Думаете, что мурлыканье это всё на что способна моя пушистая непоседа? О, нет. Если только я не встану, она начнёт чесать когти об мои пятки, а у неё это хорошо получается. Ну что ж, на улице хоть и темень, но надо вставать, иначе помимо моих пяток может пострадать ещё какая-нибудь часть моего тела.

Итак, я встала. Иду умываться, а по дороге захожу в комнату к сыну и бужу его. Он просыпается, просит полежать ещё пять минут, и я следую дальше в ванную. Контрастный душ быстро приводит меня в чувства и я, уже довольно бодрая, спешу на кухню – сделать себе кофе. Многие мои друзья утром пьют чашку горячего чая, а я не могу. Я – кофеман. Если утро началось не с кофе, то день не задался. Как в той рекламе Nescafe, помните? «Всё начинается с Nescafe». В моём случае не с Nescafe, а с Jardin – натурального кофе. Не могу пить растворимый кофе. После испития такого напитка во рту всегда такой привкус… как будто с утра забыла почистить зубы. Так что, если кофе, то только натуральный.

Мой завтрак закончен. Снова иду в спальню к ребёнку. Бужу второй раз. Встаёт и плетётся в ванную. Ненавижу себя за это. И каждый раз думаю: «Человек имеет право никуда не спешить и спать вдоволь только, скажем, годов до трёх. Потом человек встаёт рано утром, чтобы идти в сад. В семь лет человек идёт в школу – опять рано вставать. В семнадцать лет человек поступает в университет, затем устраивается на работу и до пенсии не знает – что такое спать сутками без задних ног. Ну а на пенсии что? Кто-то ещё работает, а другие всё равно не спят столько, сколько требует организм, потому что в определённом возрасте организм сам впадает в маразм и уже, по-моему, не помнит о необходимости спать. Я говорю о бессоннице…». Вот такие мысли меня иногда посещают. Но я не жалуюсь, утро оно и есть утро. Счастлив тот человек, который видел хоть раз в своей жизни рассвет, а ведь он бывает только утром. Это потрясающее природное явление, особенно, если есть возможность посмотреть как просыпается солнышко откуда-нибудь с большой высоты или в чистом поле.

Сын завтракает, а я начинаю постепенно втягиваться в дневные заботы. Вот как-то так почти всегда проходит моё утро.

Автор: Morgan87

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.02.2016 14:19
Мотать страницу вверх