Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

«Кто круче – Винни Пух или Карлсон?»

Вопросы о том, кто лучше, кто сильнее и тому подобные возникали всегда. Однако, найти единый верный ответ на них невозможно. Вопрос выбора всегда субъективен. На наше решение влияют личные предпочтения, произошедшие события, жизненный опыт.

Так уж сложилось, что я человек практичный и всегда приветствую наличие логики в любых действиях. Что ж, попробуем разобраться в этих героях и найти самого крутого.

Итак, Винни-Пух – отличный пример целеустремленности и последовательности действий. Шаг за шагом он шел к своей цели. Вспомните, сначала он решил добыть мед . Мед нашел, но тот был на самой макушке дерева. Появилась проблема – необходимо забраться наверх. Нашли воздушные шары, что бы добраться до улья. Однако, рой пчел, мог ему помешать в этом. Но и тут Винни не растерялся и решил притвориться тучкой, а для убедительности своей роли попросил Пятачка ему подыграть. От идеи до ее воплощения буквально за несколько минут. Мне кажется, стоит поучиться и взять на заметку принцип решения проблем по мере их поступления. Но Винни Пух, очевидно, любящий решать проблемы шаг за шагом, оказался весьма недальновидным, забыв продумать пути отступления. Как итог – провал операции. Отсюда делаем вывод – поэтапное решение проблем это хорошо, но не стоит забывать про перспективу.

Перейдем ко второму персонажу. Карлсон – это, пожалуй, один из самых незаурядных героев. Его гибкий ум и находчивость позволяли ему в миг решать все проблемы. Порой он даже шокировал окружающих своими поступками. Но самое главное, что такой творческий поход помогал ему решать любые проблемы. Последовательностью и продуманностью здесь не пахнет, но положительный исход событий был, и это стоит отметить. Может быть и нам порой стоит проще, легче относится к небольшим неурядицам?

Вывод из этого всего один – у этих героев есть чему поучиться. При своей внешней простоте, каждый из них персонаж со своим характером и подходом к делу. Карлсон – яркий пример творческой личности, Винни Пух – образец последовательности. Мне, безусловно, ближе Винни Пух, поэтому на вопрос – кто круче, я отвечу – Винни. А особенно крутым для меня он станет тогда, когда научится предвидеть события, думать наперед. Но даже сейчас, определенно, 1:0 в пользу Пуха!

Автор: Daria_Kemerovo

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.02.2016 10:46
Мотать страницу вверх