Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

С трудностями в жизни мы сталкиваемся с самого рождения. Одна из первых трудностей, с которыми сталкивается человек, - попытки научиться ходить. Следующая – обучение чтению. Таким образом, мы все время преодолеваем какие-то препятствия с раннего детства, готовясь к проблемам взрослой жизни. Школа дает хорошую закалку для будущей жизни. Именно в школе мы учимся общаться людьми, выходить из трудных ситуаций.

Наибольшей трудностью для меня, наверно, является преодоление собственной лени. Когда не хочется что-либо делать. Чтобы преодолеть это, надо иметь силу воли, которой порой не хватает. Работа над собой помогает победить лень, воспитать силу воли. Самоорганизация и дисциплина – путь к успеху. Чтобы добиться чего-то, нужно ставить цель перед собой и стремится достичь ее. У меня всегда была проблема в достижение цели. Часто получалось так, что начинаю какое-нибудь дело, но не довожу его до конца.

Оглядываясь, на прошедшие годы, порой задумываюсь, что могла бы достичь большего, если бы выполняла поставленные перед собой задачи. Например, я хотела выучить английский, чтобы свободно на нем общаться. Но столкнулась с грамматикой, не хватило силы воли разобраться. Так и осталась мечта выучить язык. А ведь знание английского языка расширяет возможности и в поиске работы, и в общении с людьми.

Есть у меня еще такая проблема, как общение с людьми. Мне трудно идти на контакт. Хотя пыталась преодолеть эту проблему. Читала Карнеги, пробовала применить советы. Следуя этим советам, у меня получалось добиться контакта, где это мне было необходимо, но это не стало моим повседневным поведением. В жизни постоянно приходится сталкиваться с трудностями. Может их преодоление и есть сама жизнь.

Автор: Медея

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх