Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Любой из нас бывал на рынке, покупал что-то в торговом центре. Но не каждый задумывался над тем, чтобы поторговаться и снизить цену на товар. На своем опыте я поняла, что торговаться не просто можно, а нужно обязательно. Ведь в результате торга легко получить неплохую скидку – такой приятный бонус к желанной покупке. Для его получения нужно следовать нескольким простым правилам.

Во-первых, отбрасываем все стеснение и скромность. Вы получите скидку только в том случае, если хотя бы спросите о ней. Понятно же, что продавец сам вам ее вряд ли предложит.

Во-вторых, выбираем правильное место и человека. Легче всего торговаться на рынке и ни в коем случае не нужно делать этого в государственном магазине. Ведь торг на кассе за колбасу вряд ли вызовет адекватную реакцию. Что же касается человека, то вероятнее всего получить скидку у хозяина или производителя товара, чем у посредника или наемного продавца.

В-третьих, совершая крупную и дорогостоящую покупку торговаться нужно обязательно. При покупке, например автомобиля, даже снижение цены на 1% может оказаться ощутимой для бюджета суммой.

И в заключение хочется сказать, что торг – дело не постыдное. Скидками пользуются не бедняки, а люди, умеющие экономить. Тяжело сказать, как именно нужно торговаться. И что правильно сказать в той или иной ситуации. Главное не бояться и экспериментировать.

Автор: volia1988

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 10.02.2016 11:01
Мотать страницу вверх