Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

На сегодняшний день камнем преткновения социально-экономического развития современного общества является безработица. Эта проблема нуждается не только во всестороннем научном рассмотрении,а и в теоретическом анализе с точки зрения государственно-экономической сети, включающей в себя разнообразные политические аспекты: налогообложение, работа крупных и мелких предприятий, общественная ситуация в стране и т.д. Однако, несмотря на то, что в борьбе за свободу и честь (к слову, непрекращающейся уже долгие годы), занятость - всегда гарантирована, все остается на своих местах: безработные несчастны без работы, в то время, когда работающие несчастны от её избытка.

Хочется привести очень простой и понятный рядовому рабочему вариант событий, который объясняет главную причину безработицы. Например: производители автомобилей, предвидя возможное уменьшение продаж, начинают массовые увольнения сотрудников. Что влечет за собой увеличение безработицы и снижение покупательной способности среднего потребителя, а следовательно, и падение спроса на автомобили.

Итак, можно раскрыть три основных решения проблемы безработицы и отсутствия рабочих мест:

  1. Обязательное распределение выпускников ВУЗов по государственным предприятиям, гарантирующее минимальный срок работы, исчисляемый тремя годами.
  2. Возрождение отечественного производства, организация новых рабочих мест во всех сферах хозяйственной деятельности.
  3. Обеспечение правовой защищенности наемных работников.

В завершении статьи хотелось бы добавить хоть и печальные, но очень точные слова Франклина Рузвельта: "Настоящая личная свобода невозможна без экономической безопасности и независимости. Голодные безработные люди — это кадры для диктатуры."

Автор: Фельхер

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 09.02.2016 22:25
Мотать страницу вверх