Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Как написать интересную статью?

 

Написать интересную статью реально, но сложно.

В первую очередь необходимо знать, о чём ты пишешь. Если тема незнакома, не спасёт ни стиль, ни грамотность, ни удача. Однако справочная информация тоже не всегда может помочь, потому что иногда очень сложно удержаться от бессознательного копирования фраз и выражений, которые превратят статью в сборник чужих мыслей.

В тот момент, когда тема станет знакомой, необходимо прерваться и ничего не записывая обдумать полученную информацию. И только потом приниматься за работу.

После этого качество статью будет целиком зависеть от словарного запаса, стиля написания и эрудиции. И если первое и последнее можно пополнить достаточно легко, то стиль часто может подвести в самый неподходящий момент. Каждая тема требует своего стиля и манеры изложения и очень важно своевременно сменить их, чтобы не получить сухой напичканный сложными предложениями текст о знаменитом курорте и  развесёлый рассказик об услугах похоронного бюро.

Готовую статью лучше всего перечитать целиком и не один раз. Даже при наличии опыта можно пропустить глупую ошибку или опечатку, которую спокойно проигнорирует компьютер, но не оценят посторонние. После этого можно предложить статью для оценки заказчику.

Возможно, ваши усилия будут оценены по заслугам, однако шанс на неудачу останется всегда. Есть много способов написать интересную статью, но их использование зависит только от автора.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2012 11:16
Мотать страницу вверх