Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?
  • 1.Преемственность

Многие родители, решившие усыновить ребенка, волнуются по поводу наследственности. В мозгу человека складывается представление о том что, мамы и папы детей, которые оказались в детских домах неблагополучны и гены могут передаться будущему сыну или дочке. Ученые доказали обратное, что каждый человек в мире не может быть сохранен от пороков, даже в самой благополучной семье. Любая болезнь или любой порок(алкоголизм или наркомания) может быть не виден, а потом внезапно появиться.

  • 2.Здоровье

Будущие мамы и папы за шаг до исполнения мечты останавливаются из-за боязни того, что считают, что дети из специальных учреждений слабые по здоровью. Большая часть таких проблем бесследно исчезают благодаря прекрасному воспитанию и уходу за своим чадом. Только малочисленная часть болезней, имеющаяся в амбулаторной карте, ребенка может в будущем доставить хлопот. Также будьте предусмотрительны, ведь в будущем некоторые болезни смогут проявляться. Но и такие случаи могут произойти со своим биологическим ребенком.

  • 3.Отношение к детям из специальных учреждений

Многие будущие родители очень переживают по поводу будущего взаимоотношения со своим ребенком. Большинство мам и пап пугаются проблем, связанных с воспитанием и поведением детей. Если ребенок в первые дни или месяцы не пережил прямого контакта со взрослым человеком, то он может контактировать с кем угодно, но в зачастую это будет проблематично. Поэтому не пробуйте свои силы, а сразу обращайтесь к хорошему специалисту психологу.

На начальном этапе родители должны поставить на ноги своего будущего ребенка, научить его ладить с людьми, а также вырастить очень хорошего человека.

Автор: Alex Zhigulskiy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2016 14:48
Мотать страницу вверх