Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Так как же выбирать себе жену? Наверняка, этим вопросом хоть раз задавался каждый мужчина. И каждый пришел к своим собственным выводам. Однако, узнать еще немного, лишним не будет, не так ли?

Углубимся в историю. У древних славян, особенно зажиточных, невесту для сына выбирали родители. При этом главным критерием оценки была семья невесты. Даже если жена окажется некрасивой или ленивой, не важно, зато из хорошей семьи.

Время шло, но некоторые вещи менялись крайне медленно. Так, жену русскому крестьянину все еще подбирали родители и, иногда, барин (если речь идет о крепостных). Старались выбрать здоровую, работящую и искусную. Именно поэтому, девушки так старательно вышивали одежду, в которой ходили на посиделки.

А вот в дворянских семьях невесту старались выбрать родовитую, с хорошей репутацией, умеющую держать себя в обществе. Предпочтение отдавали равной по титулу и состоянию, мезальянсы не поощрялись.

В наше время каждый выбирает жену по своим собственным критериям. Кому-то важна внешняя привлекательность. Чаще всего такой выбор делают совсем молодые мужчины. В этом случае, стоит учитывать, что на поддержание красоты придется тратиться, иначе через пару лет вы не узнаете свою избранницу. А кто-то выбирает уютную хозяюшку. В доме всегда будет чистый пол и вкусный обед. Правда, вряд ли такая жена будет поддерживать лицо и фигуру в идеальном состоянии - некогда. Еще можно выбрать карьеристку, но тогда хозяюшкой можете стать уже Вы. Впрочем, как мне кажется, чаще всего в наши дни выбирают жену-партнера или жену-друга. Это отношения на-равных, совместные решения и совместная ответственность.

Несомненно, мы рассмотрели лишь абстрактные модели, в реальности, в чистом виде, почти не встречающиеся. Кроме того, важно учитывать еще и образ жизни, интеллект, привычки, отношение к религиям, детям, сексу, спорту, животным в доме... Но самое важное: выбирайте жену, с которой сможете прожить всю жизнь и не пожалеть о своем решении. Человека, с которым вам комфортно и хорошо рядом.

Автор: Anita_Naren

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2016 08:46
Мотать страницу вверх