В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Жизнь ещё в самом расцвете, но если подумать о том, где я хотела бы провести жизнь на пенсии, то сразу же представляется Великобритания. И манит меня вовсе не шумный город-мегаполис Лондон, а маленькие тихие деревушки с милыми уютными домиками. Здесь легко дышится не только из-за удалённости от крупного города. По всей Великобритании уровень загрязнённости воздуха очень мал. Даже водопроводная вода чиста, её качество удовлетворяет большинство граждан.

Кроме того, сам сельский ландшафт Англии призывает погрузиться в волшебство. И вот уже начинает казаться, что эльфы, феи, могущественные волшебники прогуливаются где-то поблизости. К примеру, жители Дербишира с давнего времени уверены, что здесь, в небольшом озере, поселилась русалка. Некоторые считают, что она своими чарующими песнями заманивает путников в воду, а другие уверены, что один лишь взгляд русалки подарит вечную жизнь.

А если отвлечься от сказок и окружающей красоты, то стоит принять во внимание, что и пенсия у здешних пенсионеров достаточно большая. Английские пенсионеры по праву считаются одними из самых богатых пользователей государственных пенсионных программ в мире. И именно пенсионеры в большей степени могут себе позволить путешествия за границу. Можно вместе со своей второй половинкой посетить те места, где не удалось побывать в молодости =)

Автор: Екатерина Ильинична

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 08.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх