Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Очень часто говорится о том, что наш мир совершенен, отлично продуман и безупречен во всех отношениях. Отчасти я согласна с этим утверждением. Законы физики, строение и физиология организмов, их взаимосвязь в природе – все это можно назвать совершенным.

Но мир, в котором мы живем, имеет и отрицательную сторону: нацизм, дискриминация по различным признакам, войны, социальное неравенство и множество других проблем. Многое из этого мне бы хотелось изменить.

Например, меня очень печалит, что большую роль играет внешность человека. Часто люди с нестандартными внешними данными или какими-либо изъянами становятся изгоями. Многие оскорбляют и унижают тех, кто некрасив. Я считаю это неправильным, ведь мы не выбираем внешность при рождении. Приятная наружность не характеризует любого из нас, как личность. Если бы это было в моих силах, я бы сделала внешность самым незначительным критерием в оценке человека.

А еще мне бы хотелось сравнять границы между людьми в плане достатка. Социальное неравенство приводит к преступлениям, совершаемым ради денег, ведь многие стремятся к богатству, которое является ключом почти ко всем замкам. Мир бы стал светлее и чище, если бы люди избавились от жажды наживы.

У меня нет возможности в одночасье изменить в этом мире все, что хотелось бы, но я верю, что если каждый начнет с себя, человечество встанет на правильный путь. Тогда наш мир станет светлее.

Автор: Cevernaya Dvina

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.02.2016 17:34
Мотать страницу вверх