Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Как оседлать жирафа?

Если кому-нибудь неожиданно задать этот вопрос, ответом наверняка будет: «помилуйте, но зачем его седлать?»

И в самом деле – зачем? Жираф ведь не домашнее и уж тем более не верховое животное. Их не так уж и много осталось на земле. Они удивительны и по-своему прекрасны. Пусть живут на воле, никогда не зная ни тяжести всадника на своей спине, ни седла, ни уздечки.

И всё же...

Вот, например, Зимбабве. Маленькая и бедная страна, а скачки на жирафах там – национальный вид спорта. Чего только не сделаешь ради привлечения туристов, скажете вы. Однако ведь надо гражданам Зимбабве как-то выживать, и экзотические гонки – не самый худший способ, тем более что они действительно привлекают массу народа и приносят неплохой доход в бюджет государства. Кстати, управлять жирафом вовсе не так просто, как может показаться – далеко не все всадники добираются до финиша, несмотря на многолетние тренировки и специально разработанную жирафью упряжь. Жирафы сбрасывают своих наездников, кусаются, а уж попасть жирафу под копыто и вовсе смертельно опасно – к слову, взрослый жираф может одолеть даже льва. Конечно, это мирное животное не станет первым нападать на человека, но и в обиду себя не даст. Жирафы – создания вольные.

Поэтому вместо жирафа живого можно оседлать механического. Так называются цирковые одноколёсные велосипеды – юнисайклы, – седло у которых расположено на высоте полутора-двух метров над обычным велосипедным колесом. Оседлать такого жирафа ничуть не проще, чем африканского, и адреналина будет обеспечено столько же.

А для тех, кто точно знает, куда уходит детство, и порой встречается с ним до глубоких седин, вопрос «как оседлать жирафа?» и вовсе прост. Надо только заплатить билетёру у карусели. И маленький пластиковый жираф, хранящий тепло тысяч детских ладошек, унесёт своего седока в сказку.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.07.2012 13:56
Мотать страницу вверх