Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

 

Интересный вопрос. А что такое труд? Ведь, если я не ошибаюсь, именно от этого слова образовалось «трудный». Для меня труд это усилие, упорство, стремление и желание. И эти свойства присущи достижению результата в любом занятии, и в том, посредством которого формируется доход. Выходит, трудность – это то, к чему прикладывается труд.

Вот, например, пропадаю я целыми днями в сети: «залипаю» в социальных сетях, хаотично просматриваю видеоролики и новости дня. В результате: настроения – ноль, груда грязной посуды в мойке, на столе хлебные крошки, оставшиеся там со вчерашнего завтрака, из стиральной машины торчат носки и трусы - им не хватило места в переполненном барабане. Ребенок целыми днями пропадает на улице, а вечером заявляется чумазый домой и удивляет хамством и быдловатостью, причмокивая ужином из бич-пакета. И это результат. Думаете, к его достижению не будет приложено труда? Отнюдь: а преодоление напряжения глаз от компьютера? А затекшая за день шея, спина и попа? Понятно: усилие и упорство приложены неимоверные. Вспомнив при этом о силах, потраченных на оправдание такой траты собственного времени - сразу понятно – стремление и желание тоже присутствуют. Но, представив этот результат, я не хочу трудиться для его достижения.

И тогда я представляю, что реализую свой журналистский опыт и природные способности, составляя для компаний тексты, раскрывающие великолепие их товаров и услуг: в виде анонсов на презентационных сайтах и в интернет-магазинах, в коммерческих предложениях, аналитических обзорах и статьях. Людям нравится, как я пишу для них и про них, им по душе мои меткие слоганы и чёткие тексты, они с радостью приглашают меня к сотрудничеству – все довольны и воодушевлены ростом продаж. Я вдохновлена,     готова трудиться и развиваться.

Вот и получается, трудность в определении целесообразности результата. Ведь свой труд я вкладываю в достижение эффективного результата и радуюсь ему.

А «трудность» в контексте «помехи», возникает, пожалуй, в том случае, когда занимаешься «не своим делом».     

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2012 18:22
Мотать страницу вверх