Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Для того чтобы понять что же такое стрессоустойчивость, для начала определим само понятие стрессу.

Стресс - это агрессивная реакция человеческого организма на внешние раздражители. Но помимо агрессии организма на внешнюю среду, организм при стрессе вредит, и сам себе. Во время стресса в крови увеличивается уровень кортизола, который снижает массу вилочковой железы, которая связана с функциональностью нашей иммунной системы. Тем самым во время стресса человек проявляет агрессивное воздействие не только на окружающую среду, но, и на собственный организм. Стрессоустойчивость очень важный фактор жизни, который поможет человеку сберечь свое здоровье.

Человеческая жизнь это практически сплошной стресс. Раздражители подстерегают человека везде, где только можно. При получении человеком стрессового состояния, он как, и обычно продолжает находиться на одном месте. Но при стрессе очень важно движение. Чем больше человек двигается во время стрессового состояния, тем быстрее стресс отступает.

Именно поэтому во время стресса рекомендуется провести пробежку, или побить боксерскую грушу, или хотя бы провести самую обычную зарядку. Но не стоит забывать о правильно поставленном дыхании, так как при правильном дыхании стресс уходит намного быстрее.  Ведь не зря во многих боевых, и не только искусствах активно тренируется дыхание, а уже потом упражнения. 

 

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.07.2012 18:15
Мотать страницу вверх