Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

К сожалению, мне в своей жизни не выпала возможность общаться с людьми с аристократическим происхождением. А также жаль, что  я не могу отнести себя к такому классу людей. Поэтому придется высказать свое мнение анализируя этот вопрос на других слоях нашего общества. Мне кажется, сущность человека напрямую зависит от его происхождения. Оговорюсь - сущность среднестатистического человека. Потому что, как говорится, правила существуют для того чтобы их нарушать. 

Образ жизни, взгляды, мысли, желания и многое другое зависят от того кем ты родился и где. Влияет происхождение родителей и социума, в котором вращается человек. Человек перенимает традиции, манеры общества. Уверенно могу сказать, что происхождение влияет на воспитание, манеру себя подавать, вкус – все то, что свойственно этому классу общества. Ощущение, что дети основные правила этикета постигают еще с материнским молоком и знают их.

С другой стороны, как уже было сказано выше, всегда есть исключения. И среди аристократов может быть человек, который будет полной противоположностью этого слоя.История знает множество примеров благородного поведения людей из низких сословий. Также и примерами подлостей людей "голубой крови".

Поэтому, этот вопрос, как и многие другие, остается спорным для многих людей и поколений. И ответ на этот вопрос каждому нужно найти самостоятельно.

Автор: Наталья Давыдова

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 22.07.2012 14:29
Мотать страницу вверх