Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Да! Бывают в жизни моменты, когда это необходимо. Например: если девушка спросит с утра:

-как я выгляжу?

-превосходно, дорогая – отвечу я, хотя это бывает совершенно не так.

Но это безобидная ложь. Да, если я скажу ей правду, о том, как она выглядит: что на лице у неё отпечаток от подушки, что причёска её вся помялась, что засохшая слюна виднеется в уголке рта, то она на меня, безусловно, обидится. Эта ложь – во благо наших отношений, ведь по сути, меня не смущает, то, как она выглядит с утра, но лучше я промолчу.

Еще один обыденный пример:

Как дела? – спросит меня мой знакомый.

Нормально – отвечу я, даже если в этот момент у меня будут какие-либо проблемы.

Такая ложь уже повседневна и я даже не обращаю на это внимание. Ведь это стандартный вопрос, при встрече двух знакомых. Помочь в решении моих проблем ему не в силах, а мне рассказывать обо всём и каждому спросившему меня «как дела?» мне не особо хочется. Проще ответить, что всё нормально, и на этом разойтись.

Когда спрашивают моего мнения, я отвечаю с полной серьёзностью, даже если мой ответ заденет чувства этого человека. Недавно девушка моего друга спросила моё мнение о её поделках, она сама сделала куклы деда мороза и снегурочки к новому году. Показала мне их фото на телефоне. Я сказал ей правду, мне не понравилось. Головы и тела кукол, были не пропорциональны, головы маленькие, с теннисный мячик, а тела как у семилетнего ребёнка. Смотрелось действительно не очень. Она естественно обиделась, а я невольно задумался, может, нужно было соврать?

В серьезных жизненных ситуациях, людям, которые мне дороги, я говорю правду.

Автор: xLEVx

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.02.2016 08:52
Мотать страницу вверх