О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Открывая глаза в глубоком одиночестве, окружаемом тьмой...а тьма - есть отсутствие света, отсутствие его не только в тесной комнатке, но и в мыслях, посещающих твой разум, понимаешь, что начался еще один день, похожий на предыдущие своей структурой. Ведь ничего не меняется, ты также встаешь нехотя с кровати, идешь умываться, чистить зубы, завтракаешь и спешишь на работу, далее приходишь домой уставшим и ложишься спать до следующего утра.

Вот и наступило у меня очередное "следующее утро". Темная комната, темные мысли, темнота за окном, а в комнату свету даже не проникнуть, лампочка перегорела, а запасными я не обзавелась, думала, она будет светить долгое время. Так же и в жизни, перегорает что-то, а заменить нечем, так и остаешься во тьме до новых мыслей и действий по замене "перегоревшего". Эх...вернемся, все-таки, к тому, что я проснулась и к тому, что мне надо было на работу. Быстро умывшись, одевшись и позавтракав, я побежала на остановку, нужно было потратить целый час на дорогу до работы, а автобусы ходили лишь каждые полчаса, опоздать и получить выговор не хотелось бы. Вот и 4 автобус, я как раз вовремя...

Я нашла место подальше от всех, там, где можно было бы наблюдать за людьми. Это мое любимое занятие, без которого не обходился ни один мой день. Некоторые люди имеют такую особенность как чтение мыслей, вот и мне она открылась когда-то.

Места в автобусе были заняты людьми и наконец автобус отправился в путь, путь чтения людей, сливающийся с течением их мыслей.

Напротив меня сидела женщина, сорока двух лет, она думала о своем сыне, лежавшем в реанимации с тремя переломами, среди которых перелом черепа, судя по всему, ему грозило остаться без руки и с отклонениями в работе мозга, а работал он в автосервисе, иногда подрабатывал водителем. Отправившись однажды на подработку, он попал в ужасную аварию. Женщина была напугана, когда ей сообщили об этом, она отправилась к нему и обнаружила сына, лежащего неподвижно, с кучей бинтов на теле и кислородной маской на лице, он впал в кому и никто из врачей не знал, когда он выберется. Надежда жила в сердце матери и она очередной раз ехала навестить сына и увидеть его безжизненное, наполненное болью, существование.

Рядом с ней сидел молодой парень. Черные волосы до плеч, проколотая бровь, в руках тетрадь, в которую он записывал свои стихи и мысли. Он перечитывал ее. Его группа недавно распалась, он не смог ее сохранить, потерянные 6 лет на развитие и репетиции рвали душу, он потратил много времени, сил и нервов для ее создания и развития и вот результат, он один и собирается оставаться один, как и было изначально...

Мой взгляд направился в конец автобуса и у окна я увидела тебя. Тебя! Со всеми привычками, мыслями и желаниями. О чем были мысли? Да о многом...Ты знаешь их сам, потому нет смысла повторять их вновь.

Автор: Мария Блэк

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.02.2016 06:23
Мотать страницу вверх