Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Самыми приятными воспоминаниями о школе для меня является учеба в начальных классах. Именно эти мои школьные годы пришлись на советское время. Да, да это та самая, добрая советская школа, которую можно увидеть теперь только в старом кино.

Я попала в экспериментальный класс " первых шестилеток ". Наши фотографии, как первопроходцев, многие годы висели на школьных стендах. Особенностью системы обучения шестилеток было обучение на базе детского сада в первом классе. Всем ученикам сшили форму, закупили одинаковые портфели, много прописей и тетрадей, выдали учебники. В те годы первоклашки не были такими подготовленными как сейчас.

Первый класс был первым шагом в самостоятельную жизнь, после беззаботного детства. Элементарным навыкам чтения, письма и счета я научилась в первом классе, и это, пожалуй, было самой важной вещью, которой я научилась в школе. Первая учительница научила меня прилежности и исполнительности, и я очень старалась. Стыдно было получать даже тройку, а уж тем более двойку. Я успела побывать и октябренком, и пионером, а средняя школа пришлась уже на годы перестройки. Все тогда менялось стремительно: учебники, форма, мода, уровень жизни. Мы едва поспевали за всем этим.

Спустя годы самыми добрыми и яркими остались впечатления о первой учительнице и начальной школе.

Автор: Vadakat

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2016 22:55
Мотать страницу вверх