Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Что может быть самым сложным для человека? Таких вещей, на самом деле, очень много. Кто-то скажет, что ему сложно побороть свои страхи. Для другого человека труднейшей задачей окажется несение ответственности. А третий упомянет высшую математику. Что же является самым трудным для меня?

На самом деле, этот вопрос ввёл меня в ступор на довольно продолжительное время. "Может быть мне труднее всего даётся физическая культура? Я так и не научился нормально подтягиваться, даже в армии. Нет, это не подходит, бегаю хорошо. Воспитание детей? Это бесспорно является сложным процессом, но - нет. Схемотехника? Классическая литература, от которой тянет в сон? Или Делопроизводство?" Примерно такой монолог происходил в моей голове, пока ответ не прозвучал отчётливо, будто сам по себе. Наитруднейшей задачей, для меня, является признание своей неправоты.

Не могу сказать, почему так происходит, даже в тех случаях, когда я на сто процентов понимаю, что не прав, очень сложно произнести такую простую фразу "я не прав". На мой взгляд, эта проблема берёт корни из воспитания, которое старательно закладывает в голову будущего мужчины мысль о том, что он должен быть прав. В психику врезается установка на отстаивание своей точки зрения в любом случае, вне зависимости от её фактического обоснования. За редким исключением никто и нигде не учит нас, каким образом нужно достигать истинной правоты. Эту науку нужно постигать самостоятельно и становиться взрослым, состоявшимся человеком, или так и остаться ребёнком-переростком, до конца жизни.

Мне труднее всего даётся фраза "я не прав" и я работаю над этим.

Автор: Zueksh

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2016 20:15
Мотать страницу вверх