Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Вот уже более полугода с момента начала учебного года я хотел, чтобы настал мой главный праздник – заслуженный отпуск. В ожидании оного строились масштабные планы по времяпровождению. Нет, поездки куда-либо даже не рассматривались по причине банального отсутствия денег в семейном бюджете. Планы были куда скромнее – заняться здоровьем, перевезти на новую квартиру вещи, подготовить квартиру к ремонту…

Время шло, вечные проблемы на работе, непонимающий профессорско-преподавательский состав, непоседливые студенты не давали времени на отдых, но тем самым подогревали желание поскорее выполнить все свои обязательства и уйти. Плюс ко всему было нежелание руководства расставаться со мной, пусть и на короткий период, из-за всевозможных проблем с организацией учебного процесса в сфере высоких технологий. Ну и вдобавок, не было напарника, который мог бы прикрыть тылы в мое отсутствие.

Близился Новый Год… Руководство по-прежнему не видело возможным отпустить меня. Я уже стал подумывать о запрещенном приеме, а именно уйти на больничный. После январских праздников грянул гром – началась очередная проверка от РосОбрНадзора. Ну все, подумал я, накрылся отпуск медным тазом… Но после разговора с начальником отдела стало ясно – отпуску быть. Наконец-то на горизонте начали мысленно вырисовываться пляжи, пальмы, песок. Но, выйдя в долгожданный отпуск, я осознал, что отдыха не будет. На меня посыпались электронные письма от преподавателей с вопросом относительно моей сферы деятельности, ранним утром раздавались звонки от начальства со всевозможными заданиями… Приходилось терпеть и выполнять, хотя порой хотелось послать все далеко и надолго... И вот уже приближается конец отпуска, и я осознаю, что мой самый главный праздник, как-то несуразно прошел.

Но больше всего я надеюсь, что мой летний отпуск окажется более продуктивным в плане решения личных проблем

Автор: Redinard

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2016 16:24
Мотать страницу вверх