Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Красота души или о том, что каждый возраст уникален.

Возраст. Лишь красота души, неподвластная времени. Вот, что поистине важно. А возраст – всего лишь мгновение на пути в царство вечности. Каждый возраст по-своему уникален и неповторим и он не может быть лучше, чем сейчас. Воплощаясь в этом мире,каждая душа проходит свой удивительный, неповторимый путь, познавая внешний мир и раскрывая на этом пути все грани мира внутреннего - мира своей души, то есть мира самой себя. При этом каждый возраст – это свой отдельный мир, который расцветает и оживает по мере раскрытия даров и талантов, принесенных в эту жизнь, а также по мере приближения к миру вечности - истинному царству красоты и любви.

Детство. Какое маленькое слово, но в тоже время какой огромный мир скрывается за ним. Это поистине удивительный, неповторимый мир, полный беззаботной радости и невообразимых открытий, мир, частицу которого каждый взрослый бережно хранит в своем сердце, с нежностью пронося через года и каждый раз вновь и вновь мысленно возвращаясь, чтобы снова наполниться той беззаботной радостью, утраченной спустя многие годы. Поистине, что может быть очаровательнее этого восхитительного возраста, когда восхищение миром людей, миром природы оказывается столь искренним и сильным, что в каждом встречном, будь то человек или животное, видишь своего друга, которому хочешь улыбаться и дарить частичку себя, наполняя этот мир красотой и озаряя его счастливыми улыбками.

О, сколь прекрасным может быть нежное очарование юности, когда нежность и красота души лишь только раскрываются, заявляя миру о себе, словно юный цветок распускает свои лепестки, обнажая миру свою тонкую, ранимую душу, жаждущую любви и восхищения. Как сладок этот миг, полный предвкушения жизни – истинной жизни, дарующей возможность подлинно наслаждаться ею, познавая все ее грани и распускаясь в прекрасный душистый цветок на дивном небосклоне жизни.

Как восхитителен может быть зрелый возраст – истинный расцвет творчества жизни, когда жажда любить и творить вспыхивает с новой силой, увлекая в пучину страстей и подводных течений, позволяя вдыхать их дивный аромат.

Как прекрасна и безмятежна старость – время созидания и радости, когда семена жизни дали свои плоды и остается лишь восхищаться их проявлениями, бережно любя и заботясь. Как много хорошего в этом возрасте, когда можно просто любить, просто ценить, никуда не стремясь на волне жизни, тихо баюкая внуков и напевая им чудный мотив песни. Песни, навеянной однажды тихим морозным вечером, когда снежная паутина сплела свой чудный узор на маленьком окне, словно бы сам Всевышний спустился в этот миг, взяв с собой волшебную кисть, чтобы своей сказочной красотой напомнить людям о величии созданного им творения.

О, как прекрасен каждый возраст, наполненный своим неповторимым звучанием – это песнь души, что звучит из самых потаенных ее уголков, возвещая миру о своем сиянии.

Автор: Margarita8888

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2016 13:28
Мотать страницу вверх