Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Все мы любим с утра насладиться вкусным и ароматным чаем,но не все его хотят заваривать листовой и ждать полного приготовления. Поэтому на смену рассыпчатому пришел чай в пакетиках. Сейчас много производителей,выпускающих такой чай. Почти в каждой семье один пакетик распределяют на два бокала. Но правильно ли это? Давайте попробуем разобраться!

Немного из истории: первые чайные пакетики появились в начале 20 века. В то время в Нью- Йорке американец торговал муслиновыми пакетиками. Эти пакетики при наполнении чаем составляли идеальную дозу заварки для одной чайной кружки. Позднее на этот факт обратили внимание представители крупнейших мировых чайных компаний и перекупили патент на изготовление.

Чтобы разобраться в правильности употребления пакетика чая,давайте найдем плюсы и минусы этого продукта. К плюсам можно отнести:

-удобность из-за простоты заваривания,

-правильная дозировка,

-цвет и запах.

В чем же минусы чая в пакетиках? В чайных пакетиках продается чайная пыль,которая обсыпается при обжарке листьев. Чаще всего чайная пыль, уже пережаренная, почти утрачивает свои вкусовые качества и полезные свойства. Поэтому в продукт добавляют множества красителей,подсластителей и ароматизаторов,содержащие вредные вещества. Особый вред может нанести фтор,который содержится в повышенном количестве.

Исходя из всего этого, можно сделать вывод:чайный пакет можно заваривать один раз,после чего его необходимо утилизировать,так как чай теряет полезные свойства ,начиная выделять вредные токсины при повторном заваривании.

Пейте вкусный чай и будьте здоровы!

Автор: Frauelena

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 02.02.2016 12:49
Мотать страницу вверх