Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Несмотря на то, что большинство современных людей все чаще отдают предпочтение Интернету, как самому удобному источнику актуальной информации, во многих квартирах все еще остается старый верный друг – телевизор. Почему же модные мобильные гаджеты так и не смогли вытеснить этот, казалось бы, технический пережиток прошлого? Зачем же нам до сих пор нужен телевизор?

Помните, что говорили герои известного мультфильма «Зима в Простоквашино»? Главное украшение стола – телевизор. Сейчас во многих домах телевизор выполняет именно эту функцию – занимает почетное место: на стене или на тумбе перед диваном, или вовсе уместившись где-нибудь на кухне. На вопрос «Когда же вы последний раз смотрели телевизор?» - многие затрудняться ответить, потому что телевизор сохраняется больше по привычке, как незаменимая и такая родная часть интерьера. Он не требует много места, а вместе с тем создает неповторимую обстановку домашнего уюта.

Но как бы то ни было, старшее поколение все еще продолжает использовать телевидение, как лучший источник информации и развлечения. Это актуально в большей степени для тех, кому новые технологии кажутся слишком сложными в освоении. Чаще всего это наши с вами бабушки, дедушки и родители. Но простота в использовании не единственный плюс телевизора: цена и целесообразность тоже играют большую роль. Все мы знаем, что собрать компьютер или купить смартфон стоит приличных денег, тогда как покупка экрана и подключение кабельного могут стать весьма бюджетным вариантом.

Для самых маленьких зрителей телевизор также остается наиболее предпочтительным и самым безопасным средством знакомства с окружающим миром. Если молодая мама захочет оградить ребенка от информационного потока Интернета, который иногда бывает сомнительного качества, то лучше всего занять малыша какой-нибудь телепрограммой. Благо выбор сейчас большой от мультфильмов до научно-популярных программ.

И все-таки, какими бы компьютеры не обладали плюсами, но что может быть приятнее просмотра кино на большом экране? Домашний кинотеатр уже давно не утопия: выбор плазменных экранов и аудиосистем сейчас довольно велик в совершенно разных ценовых категориях - каждому под свой вкус. Да и обладатели игровых приставок определенно отдадут свой голос в пользу большого экрана.

Поэтому итог очевиден: каким бы ненужным телевизор нам сейчас не казался, он все еще занимает важное место в наших жизнях и наших квартирах.

Автор: IrinaZhal

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2016 11:34
Мотать страницу вверх