Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Человеку никогда не стоит говорить правду, правда его огорчает. Даже если ему самому кажется, что он во чтобы то не стало, хочет узнать правду, то в случае, когда он ее наконец то узнает, чествует ли он облегчение? Ответ может быть только один, нет он чествует разочарование. И выпрашивая у другого человека правду, вы тем самым говорите ему «Пожалуйста, соври мне». Ощущение, когда слышишь правду прескверное, а лож оставляет надежду, а надежда это то чем живет человек, то, что поддерживает и питает его. Говоря человеку правду вы тем самым отбираете у него надежду, а следовательно и смысл жизни.

Говорить неправду, это свойство заложено в человека на генетическом уровне, начиная с самых малых лет человек стремиться общаться с другими людьми только по средствам лжи, а если выражаться точнее человек просто хочет обмануть другого человека. И когда ему это не удается, ну конечно стыдно, неудобно, некрасиво только и всего. Но когда ему удается обвести «вокруг пальца» своего оппонента, вот тогда он испытывает истинное удовольствие. Пусть даже это удовольствие и есть самая большая награда за не разоблачение вруна.

Природа не может ошибаться, и если она вложила в нас желание врать, значат это для человека жизненно необходимое свойство, и им надо пользоваться.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.07.2012 16:11
Мотать страницу вверх