На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Большинство женщин, вероятно, "примеряют" на себя образы героинь полюбившихся или просто понравившихся им фильмов, это так присуще нашей женской натуре - представить себя фрейлиной при императорском дворе в роскошном наряде девятнадцатого века, или лихо управляющейся со всеми возможными видами оружия какой-то из героинь Анжелины Джоли... Да мало ли в фильмах прекрасных дам, оказаться на месте которых хоть раз в жизни мечтала каждая женщина.

А вот мне хотелось бы оказаться на месте профессора Преображенского из фильма "Собачье сердце" по одноименному роману Михаила Булгакова, и хотя звучит это несколько неожиданно, пожалуй, я могла бы объяснить такое причудливое желание - и себе, и тем, кому это может быть интересно.

Одна причина кроется во времени, когда происходит действие фильма, и месте, где оно разворачивается - это Москва двадцатых годов прошлого века. Я всегда затаив дыхание слушала рассказы моей бабушки о том времени, о ее братьях, работавших в Торгсине, возивших драгоценную пушнину и расстрелянных потом как враги народа. Я смотрела на их лица на старых фотографиях, такие благородные, одухотворенные, и мне очень хотелось попасть туда, к ним, в ту Москву - хоть ненадолго, познакомиться, поговорить!

И, разумеется, другой причиной является сам колоритный образ профессора Преображенского: все в этом глубоко интеллигентном, образованнейшем человеке созвучно моей душе. Мне импонирует в нем абсолютно все: его спокойная уверенность в себе, которая зиждется на высоком профессионализме, глубоких знаниях, потрясающей эрудиции; потрясающее чувство юмора и удивительная доброта. А как восхитительно ставит профессор на место облеченных властью хамов!

Надеюсь, мне удалось в моем коротеньком эссе объяснить мой выбор героя, а заодно и лишний раз привлечь внимание к такому гениальному произведению как "Собачье сердце".

Автор: Натали54

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 31.01.2016 23:55
Мотать страницу вверх