Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Так же как лень - мать прогресса, нужда - мать изобретений.

Злободневная и совершенно плачевная политическая ситуация в мире заставляет задуматься о корне проблемы человеческой. Что движет человеком, вступающим на тропу войны, человеком, который добровольно берёт оружие и с криком "ура" убивает братьев? Патриотизм? Глупость? Тщеславие? Возможно, всё это в совокупности. Но проявляются эти качества и чувства в виде агрессии.

Иная ситуация, менее глобальная, но не менее плачевная: отец, избивающий ребёнка. Не наказывающий, не "шлёпающий по попе", а именно тот, который калечит, как психологически, так и физически, и даже порой убивает своими "воспитательными мерами". Всё та же коварная агрессия, проекция своих проблем, неудовлетворённых желаний, непонятых когда-то чувств на беззащитное существо.

Одно из гениальнейших, жизненно важных изобретений человечества - вакцинация. Имея возможность и хоть малейшую надежду на успех, я бы непременно приложила максимум усилий на изобретение вакцины против агрессии. Понимаю, что это скорее в компетенции магов, нежели учёных мужей, и тем не менее, всего полтора столетия назад люди не верили в спасение от оспы... И не взирая на то, что, как я уже писала выше, агрессия - лишь видимое проявление фрустрированных чувств, избавление от этого недуга стало бы решением серьёзнейшей потребности сегодняшнего дня.

Автор: VladaM

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2016 21:54
Мотать страницу вверх