Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Больше всего на свете я люблю рыбалку. Наверное, со стороны это выглядит странно — молодой парень, который родился и вырос в городе, увлекается рыбалкой. Я разрушил стереотипы о рыбаках у многих своих знакомых.

Ловить рыбу меня научил мой дед. Он родился в деревне рядом с Волгой. Неудивительно, что любимым развлечением местных мальчишек как раз была рыбалка. Повзрослев, дед покинул родную деревню и отправился покорять столицу, однако страсть к рыбалке он сохранил на всю жизнь. Когда я был ребенком, моя семья практически каждое лето отправлялась на дачу и, конечно, забирала меня с собой. Я ненавидел эти поездки — я был городским мальчиком до мозга костей, виды дачного поселка не вызывали во мне никакого интереса. Однако рыбалка с дедом скрашивала мое нахождение там.

Мы просыпались, когда солнце только выходило из-за горизонта, а все жители нашего поселка еще дремали. Закинув удочки за плечи, прихватив сумку с небольшими припасами и банку с червяками, мы отправлялись в дорогу. Следующие несколько часов проходили почти всегда одинаково, однако каждый раз для меня был как первый. Насаживание червячка на крючок, разговоры полушепотом, простой завтрак через несколько часов и восторг после каждой пойманной рыбки — каждый эпизод навсегда отпечатался в моей памяти.

Моего деда давно нет в живых, а нашу дачу мы продали еще несколько лет назад. Но каждое лето я достаю свою удочку, отправляюсь на Волгу и предаюсь лучшему занятию, которое только можно представить.

Автор: Сомерсет

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 31.01.2016 13:32
Мотать страницу вверх