Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Почему мы так любим старые фильмы? Почему считаем их классикой?

Это сложный, многогранный вопрос, ответ на который тяжело сформулировать одним словом, одной фразой.

У каждого есть свои любимые фильмы из старых запасников. У кого-то – фильмы о революции и последующем становлении нового, молодого государства. А кому-то по душе наши милые и добрые, чуть наивные, но оттого не менее популярные сказки.

А в чем причина сохранения популярности этих шедевров до настоящего времени? Все очень просто – в отсутствии лжи. Да! Именно в этом! В тех самых фильмах, которые снимались подлинными мастерами своего дела, нет той лжи, которой сейчас забит экран! Потому что те фильмы были рассчитаны не на кассовые сборы, а на просвещение душ и сердец.

Разве ставил перед собой Александр Роу цель сорвать куш, в сотни раз окупив те деньги, которые были затрачены им на создание своих знаменитых сказок? Нет. Цель была совсем иной – донести не только до маленьких зрителей, но и до взрослых, что добро в нашей жизни куда важнее всех материальных благ.

Получается, все дело в искренности создателей тех самых любимых наших фильмов? Да. Дело именно в этом – в отсутствии какого-то скрытого подвоха в том, что мы видим на экранах, пересматривая раз за разом полюбившиеся нам шедевры советского кинематографа.

Автор: e-aleynikova

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 30.01.2016 23:01
Мотать страницу вверх